Quadro de horários | Dias

Escolinhas | Treinos | Células
Aqui você tem acesso a todos os horários de treinamentos, escolinhas infantis e células que acontecem durante a semana em nossa igreja.
Segunda-feira
  • 06:00 às 08:00 Desafio Funcional
  • 09:30 ás 10:30 Judo Infantil ( Ferias)
  • 12:00 às 13:00 Jiu-Jitsu/ Funcional
  • 14:00 às 15:30 Judô Adulto
  • 18:30 às 19:30 Muay Thai
  • 19:30 ás 20:30 Jiu Jitsu
  • 20:30 às 21:30 Futebol 1
  • 21:30 às 22:30 Futebol 2
  • 22:30 às 23:30 Futebol 3
Terça-feira
  • 06:00 às 08:00 Desafio Funcional
  • 7:00 às 8:45 Treino funcional
  • 9:30 as 11:00 Funcional Fut
  • 12:00 às 13:00 Treino Funcional
  • 15:00 as 16:00 Funcional Fut
  • 17:00 as 18:00 Judo Rendimento – Treino para competidores
  • 18:00 as 19:00 Judo (Obi 1)- Infantil 
  • 19:00 as 20:00 Judo( Obi 2)- Adulto
  • 19:00 às 20:45 Treino funcional
  • 21:00 às 22:00 Futebol Surdos
  • 22:00 ás 0:00 Futebol Feminino
Quarta-feira
  • 06:00 às 08:00 Desafio Funcional
  • 09:30 ás 10:30 Judo Infantil
  • 12:00 às 13:00 Jiu-Jitsu/ Desafio Funcional
  • 14:00 às 15:30 Judô Adulto
  • 18:30 às 19:30 Muay Thai
  • 19:30 ás 20:30 Jiu Jitsu
  • 19:30 ás 20:30 Arqueria
  • 19:00 às 20:30 Corrida
  • 20:30 às 23:00 Basquete
Quinta-feira

 

  • 06:00 às 08:00 Desafio Funcional
  • 07:00 às 8:45 Treino funcional
  • 9:30 as 11:00 Funcional Fut
  • 12:00 às 13:00 Treino Funcional
  • 15:00 as 16:00 Funcional Fut
  • 17:00 as 18:00 Judo Rendimento – Treinamento para competidores
  • 18:00 as 19:00 Judo OBI 1 – Infantil 
  • 19:00 as 20:00 Judo OBI 2 –  Adulto
  • 19:00 às 20:30 Treino Funcional
  • 19:00 ás 22:00 Montanhistas de Cristo (Salãozinho)
  • 20:30 às 22:30 Volei

 

Sexta-feira
  • 06:00 às 08:00 Desafio Funcional
  • 12:00 às 13:00  Desafio Funcional
  • 15:30 às 17:20 Célula Skate-Bike: Rampa no estacionamento. (Em caso de chuva a célula funciona  no ginásio)
  • 20:30 Orando por atletas (4 andar)
  • 21:30 às 22:45 CULTO (4°andar )
Sábado
  • 06:00 às 07:30 Desafio Funcional
  • 09:00 às 12:00 Corrida
  • 12:00  às 13:30 Futebol Embaixadores
  • 13:30  às 15:00 Futebol Feminino 2
  • 15:00  às 17:00 Parkour e Arqueria
Share This